МИД Беларуси планирует организовать серию презентаций ТС для западных бизнесменов

МИД Беларуси планирует организовать серию презентаций...
Организовать серию презентаций Таможенного союза (ТС) для западных бизнесменов планирует Министерство иностранных дел Беларуси. Об этом в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ сообщил первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Михневича, в западной бизнес-среде ощутим дефицит информации о Таможенном союзе. "Многие не понимают, что это за образование, какие преимущества оно несет каждой из стран. Есть идея, и, думаю, ее поддержат российские и казахстанские коллеги, организовать так называемое road show, серию презентаций Таможенного союза в бизнес-среде Запада", - сказал первый замминистра.

Александр Михневич считает, что начать road show необходимо с Лондона, где в 2008 году с большим успехом прошел Белорусский инвестиционный форум, собравший представителей мирового бизнес-сообщества.

На пост первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич был назначен в сентябре. До этого он занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Подводя итоги пребывания во главе дипмиссии, Александр Михневич отметил, что это был не самый лучший период политических взаимоотношений между Беларусью и Великобританией.

"Мы все время доказывали нашим коллегам, что можно добиться гораздо большего в диалоге, если с большим уважением относиться друг к другу. Но с другой стороны, удовлетворен тем, что Великобритания занимает сегодня лидирующие позиции по инвестированию в экономику Беларуси, в том числе на чистой основе", - рассказал он.

Первый заместитель министра иностранных дел добавил, что будет уделять внимание белорусско-британским проектам, которые находятся в стадии реализации на момент смены руководителя дипмиссии - во избежание вакуума в деловых контактах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter