МИД Беларуси: наш диалог с Украиной продолжится

МИД Беларуси: наш диалог с Украиной продолжится

МИД Беларуси: наш диалог с Украиной продолжится 
Минск и Киев продолжат диалог, несмотря на отзыв Украиной своего посла из нашей страны, заявил в четверг, 27 марта, начальник управления информации МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

мид беларуси

Уже после того, как украинский дипломат отбыл в Киев, посол Беларуси в Украине Валентин Величко встречался с первым заместителем министра иностранных дел Украины. 

«Таким образом, наш диалог с Украиной продолжается», - уверен Мирончик.

Белорусская сторона не видит смысла в ответных шагах по отношению в Украине. Министерство иностранных дел считает, что  "уровень посла - это уровень, на котором должны поддерживаться отношения между соседними дружественными странами, связанными тесными экономическими и межличностными контактами" и надеется, что между нашими странами сохранятся дружественные отношения. 

Ранее Украина попросила своего посла в Беларуси Михаила Ежеля вернутся в Киев для консультаций. Это решение было мотивировано недовольством руководства страны, вызванным позицией Александра Лукашенко по поводу статуса Крыма. Белорусский лидер 23 марта заявил, что признает Крым частью России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter