Microsoft передумала выпускать две версии нового поколения Xbox

Компания Microsoft, скорее всего, откажется от идеи выпуска двух версий нового поколения консоли Xbox. По крайней мере, так утверждает журналист Брэд Самс, который имеет "надежные источники" в рядах "мелкомягких".


Изначально Microsoft работала над двумя версиями приставки, которые получили кодовые названия Lockhart и Anaconda. Потребитель мог сам выбрать, какую консоль он хочет — дорогую и мощную либо дешевую и не такую производительную. Однако сейчас младшая версия Lockhart исчезла из документов разработчиков. Теперь все усилия будут сосредоточены на Project Scarlett, официальный анонс которой состоялся на завершившейся недавно в Лос-Анджелесе выставке E3.

Что же вынудило Microsoft отказаться от дешевой версии Xbox? Поговаривают, что все дело в разработчиках игр, которым приходилось бы заниматься адаптацией своих проектов сразу к двум консолям. Также в планах Microsoft переход на "облачный гейминг" xCloud, при котором и вовсе исчезнет необходимость заморачиваться с "железом" в консолях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter