МГЛУ в рамках профориентационной работы провел за год 87 встреч с учащимися 9–11-х классов

Минский государственный лингвистический университет (МГЛУ) отчитался о проведенной в 2021/2022 учебном году профориентационной работе среди потенциальных абитуриентов.

Архивное фото

– Все шесть факультетов Минского государственного лингвистического университета на протяжении 2021/2022 учебного года вносят свой вклад в совершенствование и оптимизацию эффективности форм профориентационной работы с абитуриентами, так как крайне важно заинтересовать лучших выпускников общеобразовательных учреждений, призеров и победителей олимпиад поступить сюда и оставить свой след в стенах МГЛУ, – сообщили в вузе. – Основные направления профориентационной работы со школьниками и молодежью нашли свое отражение в мероприятиях различной направленности. В их числе – Zoom-встречи с областными институтами развития образования, проведение 87 профориентационных встреч заочного и очного формата с учащимися 9–11-х классов, круглый стол с участниками областной олимпиады из Могилевской области, размещение информационных роллапов о вузе в учреждениях образования Минска.

В МГЛУ убеждены, что благодаря профориентационной работе сумели своевременно оказать ребятам помощь в определении своего выбора и будущих устремлений.

МГЛУ в 2022 году планирует принять на обучение 1580 человек, в том числе 625 – на обучение за счет средств бюджета, 955 – на платной основе. На специальность "Современные иностранные языки (по направлениям)" за счет бюджета предполагается принять 470 человек, на платной основе – 614, по специальности "Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций" – соответственно 70 и 186, "Иностранный язык (с указанием языка)" – 85 и 155.

Минский государственный лингвистический университет (до 1993 года – Минский государственный педагогический институт иностранных языков) как самостоятельное высшее учебное заведение начал свою деятельность 1 сентября 1948 года. В МГЛУ изучают более 20 иностранных языков, в том числе арабский, итальянский, китайский, голландский, польский, турецкий, шведский, японский и т. д.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter