МГЛУ намерен обзавестись собственным персонажем-талисманом

Минский государственный лингвистический университет объявил конкурс на создание будущего маскота вуза.


– Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе на создание маскота МГЛУ, – говорится в сообщении на сайте вуза. – Маскот – это термин, которым называют любого живого или вымышленного персонажа (часто – животное), или предмет-талисман, ассоциируемый с какой-либо группой людей, в нашем случае – с университетом.
Конкурс направлен на повышение узнаваемости университета в медиа-пространстве: талисман будет отображен в университетских публикациях, на веб-сайте, одежде и многом другом. Он также будет интегрирован в бренд университета с целью идентификации и демонстрации сути нашего университета для всех заинтересованных сторон внутри и вне его стен.

В МГЛУ предлагают всем желающим поделиться своими идеями, полностью или частично сформированными, с дизайном или без:

– Имя, образ, цветовая гамма, история – предоставляется простор для творчества, – заявляют в вузе.

Минский государственный лингвистический университет (до 1993 года – Минский государственный педагогический институт иностранных языков) как самостоятельное высшее учебное заведение начал свою деятельность 1 сентября 1948 года. Он был создан на базе факультета иностранных языков Минского педагогического института им. М. Горького. Сегодня МГЛУ – ведущее учебное заведение по подготовке высококвалифицированных переводчиков, преподавателей двух иностранных языков, специалистов по межкультурной коммуникации.

В настоящее время МГЛУ осуществляет подготовку по 22 иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому, португальскому, итальянскому, шведскому, польскому, нидерландскому, китайскому, корейскому, японскому, арабскому, турецкому, персидскому, венгерскому, литовскому, финскому, иврите, урду, а также русскому и белорусскому как иностранным языкам) и 15 специализациям. В структуре МГЛУ 6 факультетов, магистратура, аспирантура, докторантура, Лингвогуманитарный колледж, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, факультет русского языка для иностранных граждан, институт Конфуция, учебный центр «Вечерние курсы» МГЛУ и 7 филиалов кафедр. В вузе обучается более 7 тысяч студентов и трудится полторы тысячи сотрудников. Университет стал альма-матер для студентов более чем из 60 стран мира.

Фото: mslu.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter