Межведомственная рабочая группа подготовит предложения по развитию Полесского региона

Распоряжением Премьер-министра создана межведомственная рабочая группа по выработке предложений по вопросам социально-экономического развития Полесского региона, целесообразности строительства участка железной дороги в данном регионе, сообщает пресс-служба Правительства.

"Межведомственной рабочей группе поставлена задача комплексно рассмотреть вопросы социально-экономического развития Полесского региона, максимального использования природных ресурсов, расположенных в данном регионе, на среднесрочную и долгосрочную перспективу, привлечения потенциальных инвесторов для реализации инвестпроектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, развития транспортной инфраструктуры с учетом схемы комплексной территориальной организации Гомельской области, утвержденной Указом Президента Беларуси от 18 января 2016 г. № 13", говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения вопросов межведомственной рабочей группе необходимо выработать и представить в Правительство предложения о социально-экономическом развитии Полесского региона. Министерству экономики поручено до 10 июля представить в Правительство проект доклада Главе государства о целесообразности строительства в Полесском регионе участка железной дороги Глушковичи – Лельчицы – Михалки.

Координация работы и контроль за выполнением настоящего распоряжения возложена на председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья, заместителей Премьер-министра Владимира Кухарева и Юрия Назарова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter