Междусобойчик

Что осталось за кулисами конкурса?
Что осталось за кулисами конкурса?

Нынешняя неделя началась с музыкальной сенсации: Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение–2008», который пройдет 24 мая в Белграде, второй раз будет представлять Дима Билан. Правда, с другой песней (и на том спасибо) — Believe me.

За певца можно было бы порадоваться, но что-то мешает. А именно: здравый смысл. Суммировавшиеся голоса зрителей и профессионального жюри были столь схожи между собой, что сомнений не осталось почти ни у кого: звездный клан Билан — Рудковская разыграл перед миллионами телезрителей очередной грубый фарс. Ведь в момент зрительского голосования интернет-сайт rutv.ru, на котором оно в том числе должно было состояться, попросту не работал. Тем не менее оценки жюри и зрителей сходились, словно написанные чей-то уверенной продюсерской рукой. И почему заправилы шоу-бизнеса так не уважают людей?

В конкурсе примут участие исполнители из 43 государств. Певица Диана Гурцкая будет представлять на конкурсе Грузию. Ее продюсирует сама Алла Пугачева. Диана исполнит песню Peace will come Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна. От Армении выступит Сирушо — юная певица нового поколения, которая пользуется огромной популярностью и среди любителей современной музыки, и среди поклонников народных мелодий. Ани Лорак поборется в Белграде за музыкальный авторитет Украины с песней Shady Lady, специально написанной для нее Филиппом Киркоровым и поэтом Кареном Кавалеряном.

В общем, интрига нынешнего конкурса не в песнях, а в противостоянии звездных амбиций «короля римейков», его бывшей жены и непоседливой Яны Рудковской, потерявшей в погоне за «золотом» «Евровидения» для Билана, если верить «желтой» прессе, не только покой и сон, но и собственную семью. Но что за дело музыкальной Европе до возни на московской коммунальной кухне?

Держись от них подальше, наш Руслан Алехно!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter