Международный веломарафон "Суседзі-2013" пройдет вдоль Августовского канала 19-21 июля

Международный веломарафон "Суседзі-2013" пройдет вдоль Августовского канала 19-21 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском райисполкоме.

Международный веломарафон "Суседзі-2013" пройдет вдоль Августовского канала 19-21 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском райисполкоме.

Любительский марафон проходит третий год по живописным окрестностям Августовского канала вдоль государственной границы Беларуси с Польшей и Литвой. Мероприятие носит не только спортивный, но и познавательный характер – участники увидят чистые воды Черной Ганчи, хвойные леса и березовые рощи, шлюзы Августовского канала, оборонительные сооружения первой и второй мировых войн.

 Принять участие в марафоне могут все желающие, зарегистрировавшись предварительно на его страничке в Интернете. Организаторы подготовили три маршрута разной длины, чтобы дистанцию по силам смог подобрать для себя каждый участник, независимо от уровня подготовки. В том числе предусмотрена дистанция "мини-марафон" длиной около 10 км для детей до 12 лет в сопровождении взрослого. На трассе марафона будут организованы пункты питания.

 Ожидается, что в мероприятии примут участие около 200 велосипедистов из разных городов Беларуси, а также Польши и Литвы.

 Марафон "Суседзi" проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха, популяризации велосипедного спорта и туризма, развития туристических маршрутов и выявления сильнейших спортсменов. Веломарафон также является одним из этапов международного марафона Maratony Kresowe и единственным, проходящим в Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter