Международный турнир на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач стартует в Минске

В столичном Дворце художественной гимнастики с 19 по 20 октября будут соревноваться юные грации из 9 стран, сообщает пресс-служба НОК.

Фото из архива

На соревнованиях будут разыграны 11 комплектов медалей в двух возрастных категориях: юниорки 2004—2006 годов рождения и девочки 2007—2008 годов рождения. Главный приз — именная статуэтка от олимпийской чемпионки.

Ранее в турнире участвовали многие известные белорусские гимнастки: Анастасия Иванькова, Валерия Курильская, Мелитина Станюта, Арина Шарапа, Анастасия Салос, Алина Горносько, Екатерина Галкина.

На соревнования впервые приедет команда Армении. После длительного перерыва на ковер выйдут представительницы Турции и Финляндии.

К слову, в прошлом году соревнования были посвящены 30-летнему юбилею победы Марины Лобач на Играх XXIV Олимпиады в Cеуле. В многоборье победила воспитанница олимпийской чемпионки Анна Каменщикова. Всего же белорусские грации завоевали 8 медалей, из которых 6 золотых.

Организаторами международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач выступают республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Министерство спорта и туризма, НОК Беларуси, РЦОП по художественной гимнастике, Белорусская ассоциация гимнастики, БФСО «Динамо» и Мингорисполком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter