Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" представит новый проект "Соседи"

Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" представит новый проект "Соседи". Его запуск состоится 26 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании

Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" представит новый проект "Соседи". Его запуск состоится 26 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании

Главная идея программы - увидеть Беларусь глазами тех людей, которые когда-то приехали в незнакомую страну, а сегодня делают все, чтобы прославить свою вторую родину.

Герои проекта - люди разных национальностей, вероисповеданий и профессий. Среди них деятели культуры, сферы образования и искусства, спорта, руководители предприятий. Они расскажут, почему приехали в Беларусь, легко ли было начинать новую жизнь, с какими сложностями столкнулись, кто им помогал и поддерживал, и как они добились успеха. От героев программы телезрители узнают об особенностях их народной культуры и быта, о национальной кухне, и - главное - о том, как их этнические и семейные традиции переплетаются с белорусскими.

Проект "Соседи" начнется с Гомельской области, затем создатели расскажут обо всех областях и столице.

Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24" вышел в эфир в новом оформлении 1 января 2013 года в результате ребрендинга телеканала "Беларусь-ТВ". В эфире по-прежнему максимально представлены информационные и информационно-аналитические программы, социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter