Международный патриотический автомарш «Дорогами сибирской славы. Красноярск – Брест – 2021» прибыл в Могилев

Автолюбители из Восточной Сибири прибыли сегодня в Могилев. С инициативой провести международную акцию, посвященную 80-летию с начала Великой Отечественной войны, выступила администрация Красноярского края. Останавливаясь в городах и деревнях, участники автопробега отдавали дань памяти тем, кто погиб в войне, сражаясь за Родину.



– Гости на маршруте останавливались в крупных городах, бывали на местах захоронений бойцов, возлагали цветы к мемориалам памяти. Патриотический марш посвящен важному событию – 80-летию со дня начала войны. Поэтому наши друзья из России уделяют внимание и патриотическому воспитанию: рассказывают школьникам о героях войны, знаковых битвах, – отметил председатель Могилевской областной организационной структуры ДОСААФ Александр Мазур.



Автопробег стартовал 1 июня в Красноярске.



– Мы были в Кемерово, Омске, Кургане, – отметил участник автомарша Степан Поскотин. – На территории Беларуси уже останавливались в Орше, сегодня в Могилеве, завтра будем в Минске. Планируем, что автопробег завершится в Бресте 21 июня. С собой взяли икону выдающегося полководца – великого князя Александра Невского, в этом году отмечается 800-летие со дня рождения святого. На большом пути уже посетили интересные места. Финальная точка – Брест, которую давно хотели посетить.

bizyk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter