Международный молодежный палаточный лагерь "Дружба-2014" открывается в приграничном районе Брянской области

Этот лагерь традиционно проходит ежегодно накануне Дня молодежи, который отмечается в последнее воскресенье июня, и завершается фестивалем "Славянское единство", в котором участвуют жители приграничных районов Беларуси, России и Украины.
Организатором нынешнего форума выступает российская сторона. Как известно, текущий год в России объявлен Годом культуры. Поэтому организаторы мероприятия подготовили для молодых людей яркий и насыщенный культурно-познавательный отдых. Так, запланировано проведение совместных концертов и различных конкурсов. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, дартсу, попробовать свои силы в перетягивании каната, а молодые семьи проявить мастерство и спортивную сноровку в конкурсе "Папа, мама, я - спортивная семья".
На протяжении четырех дней будут работать круглые столы, где молодые люди обсудят вопросы развития молодежного движения, творчества, лидерских способностей и т. д. Часть дискуссий будет посвящена теме 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter