Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь 2017» собирает друзей

XXVI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь 2017» пройдет на Кургане Дружбы на территории Верхнедвинского района с 27 по 30 июля. Девиз форума - «25 лет вместе - навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов». 


По традиции на границе Беларуси, Латвии и России встретятся представители молодежи этих стран. Активных, талантливых, спортивных их на несколько дней сплотит священное место - Курган Дружбы, насыпанный в честь партизанского братства Беларуси, Латвии и России. 

Мероприятия «Бе-La-Руси» направлены на укрепление чувства патриотизма и национального самосознания молодежи, развитие и поддержание сотрудничества. В программе - чемпионаты по футболу и волейболу, соревнования по перетягиванию каната и дартсу, конкурсы творческих визиток, музыкальных номеров «Бе-La-Русские зори», бивуаков «Вместе встречаем XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов» и зрелищный конкурс пар «Дружба без преград». 

Почетными гостями 26-й встречи на кургане станут ветераны молодежных движений трех стран, которые поделятся воспоминаниями о том, как  начиналась их дружба в «Бе-La-Руси» - 25 лет. 

Фото ruy.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter