Международный конкурс белорусской поэзии и песни пройдет в Москве

С 18 по 19 апреля в Москве пройдет II Международный конкурс белорусской поэзии и песни «В родных полях и в небе ясном все дышит дружбой, добротой…». Информация об этом опубликована на сайте Национального образовательного портала.

Иллюстративное фото

Конкурс пройдет в Московском доме национальностей. К участию приглашают учащихся общеобразовательных школ, колледжей, техникумов, студентов из России, Беларуси и других славянских стран. Мероприятие пройдет в очном, заочном и онлайн-форматах.

Конкурсанты смогут поучаствовать в четырех номинациях: «Художественное чтение», «Исполнение белорусских песен», «Творческие письменные работы», «Детский рисунок». Последние две пройдут в заочном формате.

Отмечается, что мероприятие проводится в рамках международного проекта «Славянский венок: историческое и культурное единство славянских народов» с целью развития интереса к поэтическому, прозаическому и песенному творчеству белорусского народа, а также к памятникам культурного наследия Беларуси.

Организаторами выступают Московский дом национальностей, Институт языков и культур имени Льва Толстого (Россия), Международный славянский центр «Созвучие» при поддержке посольства Беларуси в России. Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 10 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter