Международный Комитет Красного Креста и Беларусь отмечают высокий уровень взаимопонимания и поддержки

Заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич провел встречу с главой региональной Делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Беларуси, России и Молдове Ихтияром Аслановым, завершающим свою миссию в мае 2023 года, а также его преемником на посту главы региональной Делегации МККК Борисом Мишелем.


- В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным темам взаимодействия Беларуси и МККК. Стороны подвели итоги работы, проводимой комитетом с белорусскими государственными органами и организациями в 2022-2023 году, в том числе в рамках ежегодных планов взаимодействия. Заместитель министра обратил внимание представителей организации на активную деятельность белорусских государственных органов по имплементации международного гуманитарного права. В свете текущей политизации данных вопросов в международной повестке дня собеседники отметили эффективное практическое взаимодействие Правительства и МККК по проблематике международного гуманитарного права, - сообщили sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Стороны также отметили высокий уровень взаимопонимания и поддержки друг друга в решении гуманитарных вопросов и подтвердили обоюдную готовность продолжать конструктивное сотрудничество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter