Международный форум "Рынок капитала Республики Беларусь" пройдет сегодня в Минске

III Международный форум "Рынок капитала Республики Беларусь" соберет сегодня в Минске экспертов в области капитала Беларуси, России и дальнего зарубежья, сообщили БЕЛТА в компании Capital Times, которая является одним из организаторов форума

III Международный форум "Рынок капитала Республики Беларусь" соберет сегодня в Минске экспертов в области капитала Беларуси, России и дальнего зарубежья, сообщили БЕЛТА в компании Capital Times, которая является одним из организаторов форума

На форуме будут обсуждаться макроэкономическая ситуация в республике и регионе, вопросы развития финансовых рынков не только Беларуси, но и соседних стран, перспективы приватизации и возможные источники привлечения капитала для белорусских компаний. Ожидается около 200 участников.

Свое участие уже подтвердили 16 авторитетных спикеров, среди которых министр экономики Николай Снопков, председатель правления Альфа-банка Денис Калимов, генеральный директор Бизнес-школы ИПМ Павел Данейко, глава регионального представительства IFC в Украине и Беларуси Руфат Алимарданов. Спикеры не только выступят с докладами, но и ответят на все вопросы участников форума.

Подтвердил свое участие на мероприятии Сергей Румас, председатель правления Банка развития Беларуси. Он представит аудитории текущее положение рынка капитала Беларуси и расскажет о возможных путях решения существующих проблем.

Успешным опытом повышения стоимости компании в Беларуси поделится Александр Евсейчик, банкир Европейского банка реконструкции и развития. В 1997-2008 годах ЕБРР являлся акционером Приорбанка, что ознаменовало его первый опыт крупного инвестирования в белорусский финансовый сектор. Сегодня Приорбанк входит в число крупнейших и наиболее успешных банков Беларуси.

Александр Евсейчик представит программу деловых консультационных услуг ЕБРР (BAS), которая позволяет представителям малого и среднего бизнеса в Беларуси привлекать в качестве консультантов иностранных и международных специалистов. Целью привлечения таких экспертов является повышение эффективности работы белорусских компаний.

Значимым станет выступление на форуме Олега Хусаенова, генерального директора управляющей компании белорусского фонда прямых инвестиций "Зубр Капитал", который представит практические советы по работе с инвестором и расскажет о том, какую добавленную стоимость создает инвестор для компании и его собственников.

Представитель компании VTB Capital, одного из акционеров EPAM Systems, расскажет об общих аспектах инвестиций в сферу IT и высокотехнологичные компании, а также case-study "Взаимовыгодное сотрудничество с EPAM: от первой встречи до IPO". EPAM Systems стала первой белорусской компанией, которая провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Во время форума пройдут два круглых стола, на заседаниях которых участники получат возможность дополнительно обсудить с экспертами волнующие их вопросы. Первый круглый стол будет посвящен условиям работы белорусского бизнеса в 2013 году. Планируется, что участие в нем примут представители Министерства экономики, Национального банка Беларуси, Банка развития. Тема второго круглого стола - "Механизмы и источники привлечения капитала для белорусских компаний". В нем примут участие эксперты, которые обладают значительным успешным опытом в привлечении финансирования для развития бизнеса и инвестировании.

Организаторами III Международного форума "Рынок капитала Республики Беларусь" выступают информационное агентство Cbonds и инвестиционная компания Capital Times.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter