Международный форум по агротуризму, который должен был принять Минск, перенесли на весну 2022-го

Международный форум по агротуризму, который должен был принять Минск, перенесли из-за пандемии на весну 2022-го. Об этом sb.by рассказала директор Департамента по туризму Минспорта и туризма Ирина Воронович. 

– В прошлом году мы должны были принять Международный форум по агротуризму по инициативе Всемирной туристской организации. Но из-за пандемии сроки его проведения переносились уже не раз. Впрочем, в ЮНВТО считают, что его все равно стоит провести, особенно на фоне сложившихся условий. Ведь агротуризм – одна из немногих сфер туризма, которая устояла в пандемию, продолжает привлекать и удивлять гостей. Этот вопрос затрагивался и на 66-м заседании Региональной комиссии Всемирной туристской организации по Европе в Афинах, и, глядя на прогнозы о четвертой волне, решили сдвинуть дату проведения форума на весну 2022-го, – пояснила собеседница.

Ирина Воронович отметила, что в министерство то и дело поступают звонки из-за рубежа от заграничных экспертов, которым интересен феномен успешного развития агротуризма в Беларуси.

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter