Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря предлагает реализовать в Беларуси крупный инновационный проект

Наука. Передовые технологии. Инновации. Путь развития, который определила наша страна на ближайшие годы, привлекателен для потенциальных инвесторов.

Наука. Передовые технологии. Инновации. Путь развития, который определила наша страна на ближайшие годы, привлекателен для потенциальных инвесторов. Вчера Александр Лукашенко встретился с президентом Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря Исмаилом Сафи. Разговор шел о крупном инновационном проекте, который международный фонд предлагает реализовать в Беларуси.

Президент отметил, что у Беларуси и этой международной организации, в которую входят 28 стран, общие интересы:

— Мы заинтересованы, чтобы наши перспективы лежали в таких сферах, как наноэлектроника, хранение и накопление электрической энергии и другие. Это то, чем примерно занимаетесь и вы.

Инновационный проект, который Международный фонд предлагает осуществить у нас, предусматривает реализацию деловых предложений в области электроники, энергетики, дорожного строительства, а также изготовление двигателей на водородном топливе. Инвестора привлекают географическое положение Беларуси и условия для бизнеса. Их, по словам Исмаила Сафи, уже оценили многие турецкие предприниматели, работающие в нашей стране. Кстати, руководитель фонда родом из Турции. Он уверен, что проект придаст дополнительный импульс партнерским отношениям между государствами.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря — экономически и финансово сильное объединение, которое может оказывать существенное влияние на развитие региональной экономики:

— Если фонд хорошо себя зарекомендует, мы сможем внести существенный вклад в развитие мировой экономики.

Фонду, который намерен вложить инвестиции в нашу страну, Президент пообещал поддержку:

— Я гарантирую вам всяческую поддержку вашего фонда, в которой вы заинтересованы. Но вы знаете мою политику, мы в этом отношении абсолютно прозрачны и честны: мы хотели бы, чтобы то, что вы обещаете, было реализовано.

Исмаил Сафи поблагодарил Президента за предоставленные перспективы сотрудничества, обратив при этом особое внимание на географическое положение Беларуси, которая находится в стратегической точке и связывает Азию и Европу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter