Международный фестиваль театров огня пройдет сегодня в Гомеле

Международный фестиваль театров огня пройдет в Гомеле
Международный фестиваль театров огня пройдет в Гомеле сегодня во время торжеств, посвященных Дню города, который 8 сентября отмечается в областном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры Гомельского горисполкома. 

В фестивале примут участие театры огня из Киева, Минска, Херсона, Витебска, Чернигова и других городов Беларуси, России и Украины, где этот вид искусства уже имеет свои традиции. Среди коллективов, которые продемонстрируют виртуозное мастерство, не однажды выступавшие на территории Беларуси: "Пиромания" из города Орел и "Живые огни" из Брянска. В программе фестиваля и цирковые студии, которые работают с огнем. Впечатляющее шоу развернется вечером на набережной реки Сож. Трехчасовая программа завершится пиротехнической феерией.

В отделе культуры Гомельского горисполкома также сообщили, что программа праздничных мероприятий, которые сегодня с утра разворачиваются во всех районах областного центра, будет очень насыщенной. Гомельчан и гостей города ожидают многочисленные концерты, танцевальные мастер-классы, фестивали уличной культуры и народных промыслов, выставка эксклюзивных автомобилей, белорусских подворий, дегустация национальных кухонь и многое другое.

Среди заметных событий субботы - открытие нового гипермаркета, соревнования по футбольному фристайлу, зрелищный конкурс "Бег на каблуках", интерактивная выставка молодежных инициатив "Гомель - город идей" и многое другое. Посвящением родному городу станет также зажжение 870 свечей на праздничном торте и полет на воздушном шаре на высоте 870 м над землей. 

Вечером на стадионе "Центральный" состоится концерт народной артистки Украины, России и Молдовы Софии Ротару. Завершатся торжества развлекательно - концертными программами в районах города и праздничным фейерверком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter