Международный фестиваль современной хореографии пройдет сразу в трех городах

Международный фестиваль современной хореографии расширяет свою географию. В этом году он пройдет не только в Витебске и Минске, но и в Гомеле. Кроме того, на конкурс впервые приедет представитель Кубы. Также ждут участников из России, Польши, Италии, Германии, Китая и других стран. Об этом рассказала заместитель генерального директора ГУ «Центр культуры «Витебск» Марина Романовская.

Фото: pixabay.com

Нынешний фестиваль тридцать первый по счету, но его дирекция решила продолжить юбилейные мероприятия. Поэтому, как и в прошлом году, запланирована роскошная программа. Одним из самых ярких гостей станет итальянская труппа SPELLBOUND CONTEMPORARY BALLET, которая победила в конкурсе, посвященном Россини. К слову, выступления именно этого коллектива можно будет увидеть в городах Беларуси, принимающих фестиваль. Еще один желанный гость фестиваля — «Балет Евгения Панфилова». Эта труппа из Перми приедет в Витебск уже в двадцать пятый раз, но из года в год она привозит новые интересные постановки. С нетерпением на фестивале ждут и Московский губернский драматический театр под руководством Сергея Безрукова. Его актеры покажут пластический спектакль «Калигула». В одной из ролей известная молодая актриса Екатерина Шпица.

И, конечно же, важная часть фестиваля — международный конкурс современной хореографии. В этом году были отсмотрены заявки 63 претендентов из разных стран. но в финал вышли лишь 36 коллективов. 

Международный фестиваль современной хореографии пройдет с 20 по 25 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter