Международный фестиваль красоты "Роза ветров Hair-2012" пройдет 20-23 сентября в Минске

Международный фестиваль красоты в Минске
Пятый международный фестиваль красоты "Роза ветров Hair-2012" пройдет 20-23 сентября в Минске. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Ассоциации парикмахеров и косметологов Беларуси Константин Войтеховский. 

"Роза ветров Hair-2012" проводится для популяризации профессий парикмахера, визажиста, мастера по маникюру и педикюру, косметика и фотографа, выявления молодых талантов, обмена профессиональным опытом с мастерами из других стран, развития эстетического вкуса молодежи и укрепления профессионального развития по всем направлениям парикмахерского искусства. Кроме того, мероприятие позволит выбрать лучших мастеров, из которых будут сформированы сборная команда от Минска для участия в чемпионате Беларуси "Стиль и красота" и национальная сборная команда Беларуси по парикмахерскому искусству.

Планируется, что в фестивале примут участие представители из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Грузии, Армении, Финляндии, Казахстана, Узбекистана, Боснии-Герцеговины, Германии, Франции и Израиля. Участникам предстоит выполнить такие виды работ, как креативная прическа, классическая стрижка с укладкой, модная прическа на длинных волосах, вечерняя прическа, модная салонная стрижка, полный мужской и женский образы и другие. Среди конкурсных номинаций для визажистов - подиумный и фантазийный макияж, а также свадебный макияж и боди-арт. Мастерам по маникюру предстоит выполнить моделирование ногтей по гелевой и акриловой технологии, декоративный френч и другие. Кроме того, состоится конкурс среди фотографов.

Во время фестиваля пройдет командное первенство среди салонов Беларуси на кубок Минска по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и фото, а также индивидуальное первенство на звания "Лучший мастер года" и "Лучший визажист года".

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси, управление бытового и гостиничного обслуживания населения Минского городского исполнительного комитета, ЗАО "Техника и коммуникации" и белорусское республиканское общественное объединение "Лига творческой молодежи". Фестиваль красоты организуется при поддержке Министерства торговли Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter