Международный фестиваль хореографического искусства "Сожскi карагод" пройдет в Гомеле 13-15 сентября

VII Международный фестиваль хореографического искусства "Сожскi карагод" пройдет в Гомеле 13-15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

VII Международный фестиваль хореографического искусства "Сожскi карагод" пройдет в Гомеле 13-15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Программа нынешнего форума будет насыщена разными культурными событиями. Впервые под его эгидой пройдет конкурс театров пантомимы. По традиции, в городе над Сожем соберутся театры огня, а также участники международного турнира по спортивным бальным танцам на Кубок города "Золотая рысь".

 Гомельчане и гости города на сценических площадках смогут увидеть известные хореографические коллективы Беларуси и других стран. В частности, здесь выступят знаменитые "Хорошки", Государственный ансамбль танца Беларуси, Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков, коллективы из Казахстана, Индии и другие.

 Непосредственно конкурсная программа фестиваля предполагает три номинации: "Современная хореография", "Народно-сценический танец", "Эстрадный танец". В фестивале ожидается участие коллективов из Америки, стран Балтии, Сербии, Болгарии, Украины, России и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Международное жюри возглавит народная артистка Беларуси, художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля "Хорошки" Валентина Гаевая.

 Официальное открытие "Сожскага карагода" состоится 14 сентября на стадионе "Центральный". В этом шоу примет участие более 2,3 тыс. человек.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter