Международный фестиваль «Фальклор без межаў» стартует в Иваново

В центре культуры и народных традиций г. Иваново стартует  Международный фестиваль «Фальклор без межаў». Мероприятие проходит здесь в 9 раз.  Участвуют в нем  20 коллективов из Беларуси, Украины, Польши и России
Сегодня,17 января, в центре культуры и народных традиций г. Иваново стартует  Международный фестиваль «Фальклор без межаў». Мероприятие проходит здесь в 9 раз.  Участвуют в нем  20 коллективов из Беларуси, Украины, Польши и России. 


Как сообщили сайту sb.by в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивановского райисполкома откроется песенный форум концертной программой  коллективов - участников «Фестиваль стартует на Ивановщине». 

В этом году сюда приехало много молодых артистов. Беларусь представят фольклорные коллективы из Каменецкого, Пинского, Дрогичинского и Ивановского районов, а также заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль «Сваякi» из г. Мозыря. 

Завершится мероприятие гала – концертом «Пад Каляднай зоркай», который пройдет в агрогородке Тышковичи, где он и зародился.

sngumina@mail.ru
Фото с сайта usebelarusy.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter