Международный экономический форум «Индустрия моды в Беларуси» пройдет 16-17 ноября в Минске

Belarus Fashion Forum -- образовательная платформа, где эксперты из разных стран делятся опытом и советами в направлениях fashion-бизнеса.

На встрече с журналистами в Национальном пресс-центре директор департамента по предпринимательству Минэкономики Петр Арушаньянц отметил:

-- В Беларуси более 1.200 частных малых и средних предприятий занимаются пошивом одежды. Продукция пользуется популярностью, как на наших, так и на зарубежных рынках. Причем более двух третей дизайнерской одежды мы отправляем на международные рынки. Вещи конкурентоспособны и спрос на них растет. Но мощности нашей страны позволяют в два, а то и в три раза увеличить объемы производства продукции швейного бизнеса. Для этого не нужны огромные капиталовложения. Ставку следует делать на контактно-кооперационные биржи, где бизнесмены смогли бы обмениваются опытом, разрабатывать новые формы работы, технологии, изучается спрос. В крупных городах и в регионах мы проводим мастер-классы в сфере производства одежды, организовываем круглые столы по вопросам развития отрасли.

Так же эксперт отметил, что в стране активно ведется работа над созданием гарантийного фонда для малого и среднего предпринимательства.

В рамках двухдневного форума запланирована секция панельных дискуссий, круглые столы, бизнес-встречи.

-- Мы приглашаем в Минск успешных специалистов из разных стран Европы, которые могут поделиться опытом с нашими дизайнерами и производителями, дать советы, как выходить на международные рынки, -- отметила председатель Белорусской палаты моды, руководитель Belarus Fashion Week Янина Гончарова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter