Международный экономический форум и выставка-ярмарка открываются сегодня в Лиде

Международный экономический форум...

Международный экономический форум и выставка-ярмарка "Лида-регион-2012" откроются сегодня в Лиде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе экономики Лидского райисполкома.

Выставка и форум состоятся в Лиде в 7-й раз. Традиционно в эти дни райцентр становится площадкой для бизнес-встреч, проведения переговоров. В нынешнем году презентация-выставка пройдет в расширенном формате. Участие в ней помимо производителей Лидского региона примут и организации соседних регионов Гродненщины (предприятия Кореличского, Вороновского, Щучинского, Слонимского, Ивьевского, Дятловского, Новогрудского районов).

В течение двух дней свой экономический и инвестиционный потенциал на ярмарке и форуме в Лиде представят 8 регионов области и более 100 предприятий. Состоится презентация инвестпроектов, предлагаемых для реализации в районах Гродненщины.

Участие в мероприятиях примут организации разных форм собственности, индивидуальные предприниматели. Во время работы форума планируется посещение зарубежными делегациями и гостями предприятий города и района, площадок для строительства инвестиционных объектов, инвестиционно-кооперационная биржа.

В городе в дни выставки-ярмарки пройдет культурно-развлекательная программа с участием звезд эстрады, спортивными турнирами, выставками, ярмаркой мастеров народного промысла и ремесел.

Выставка-презентация и международный экономический форум проводятся в Лиде с целью активизации сотрудничества между регионами, городами, субъектами хозяйствования, наращивания экспортного и инвестиционного потенциала, презентации инвестиционных проектов, оказания содействия в их реализации, заключения договоров, создания совместных предприятий.

За 6 лет выставку и форум "Лида-регион" посетили делегации из 25 стран, в том числе представители 18 диппредставительств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter