Международные проекты, историческую память и патриотическое воспитание обсудили студенты и руководство БГУ

На площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Бригантина БГУ» в Радошковичах прошел молодежный студенческий форум «Твой час – твая магчымасць». На встрече с руководством Белорусского государственного университета студенты обсудили историческую память, международные проекты, творческие активности, патриотическое воспитание, новые площадки для проведения молодежных мероприятий, развитие студенческого соуправления и даже очереди в столовых, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.


Общение прошло в формате открытого микрофона с участием ректора БГУ Андрея Короля, проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Анны Бакун, начальника управления по воспитательной работе с молодежью Екатериной Зуевой. Почетным гостем стал первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Александр Лукьянов. Студенчество представили около 200 активистов БРСМ БГУ.

На встрече Андрей Король подчеркнул, что без исторической памяти не будет ни настоящего, ни будущего. Отвечая на вопрос по развитию студенческого соуправления, ректор отметил, что важно создать среду для молодежи, где она сможет самореализоваться.


Студенты рассказали о достижениях, опыте и ближайших планах БРСМ БГУ. В настоящее время членами организации являются более 10 тысяч студентов. Ребят интересовало мнение и советы руководства вуза об улучшении работы БРСМ, видение его роли в работе с молодежью с учетом новых вызовов и политической ситуации в мире.

В завершение открытого диалога Андрей Король выступил с напутствием для ребят:

– Смотрите на достижения не как на черту, итог и финальный рубеж, а как на ступеньку, чтобы сделать шаг в будущее. Побеждайте себя и внешние обстоятельства, – пожелал участникам форума руководитель вуза.

Заключительным этапом мероприятия стала церемония награждения активистов БРСМ БГУ благодарностями и грамотами университета за их вклад в развитие организации и молодежного движения в вузе. Также новым членам первичной организации Александр Лукьянов вручил членские билеты.


Фото предоставлены пресс-службой БГУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter