Международные лингвистические лагеря для школьников будут организованы летом

Международные лингвистические лагеря для школьников будут организованы летом
Международные лингвистические лагеря для школьников организует летом в Минском районе республиканское общественное объединение "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ"), сообщает корреспондент БЕЛТА

Всего в РОО "БелАЮ" планируют провести три лингвистических лагеря - по английскому, китайскому и немецкому языкам. Первым с 9 по 17 июня будет реализован проект по обучению китайскому. Специалисты из КНР будут преподавать не только язык, но и искусство каллиграфии, ушу, чайных церемоний. 

С 23 июня по 2 июля настанет очередь тех, кто желает подтянуть английский. С ребятами будут работать специалисты и выпускники Оксфордского университета, белорусские педагоги. И, наконец, с 4 по 13 июля пройдет лагерь по обучению разговорному немецкому. Ожидается, что за лето в Беларуси знания иностранных языков упрочат более 200 детей и молодых людей из разных стран мира. 

Помимо традиционных уроков в программе обучения предусмотрены диспуты, просмотры фильмов, проведение культурных и социальных мероприятий. "Цель лингвистических лагерей - не только создать условия для углубленного изучения разговорного языка, но и пропагандировать идеи толерантности и взаимопонимания, укрепить связи между народами", - отметили в РОО "БелАЮ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter