Международные эксперты отмечают высокий научный потенциал Беларуси в дисплейных технологиях

Беларусь имеет большой научный потенциал в сфере дисплейных технологий. Таким мнением поделился профессор Гонконгского университета науки и техники, член Европейской академии наук Владимир Чигринов на международной конференции EuroDisplay 2019, которая проходит 17-20 сентября в Минске, пишет БЕЛТА.

Владимир Чигринов обратил внимание на высокий научный потенциал и возможности, которые открываются в нашей стране, а также отметил интерес молодежи к инновациям, перспективным направлениям в сфере дисплейных технологий.

Проведение в белорусской столице такого международного форума, как EuroDisplay 2019, позволит привлечь отечественных специалистов в мировую науку. Особенное значение это имеет для молодежи, студентов и аспирантов БГУИР, которые получили возможность из первых уст узнать о передовых разработках, отметил ректор вуза Вадим Богуш.

В Минск приехали ведущие эксперты из США, Германии, Франции, Испании, Италии, Китая, Японии, Сингапура и других стран. Ученые-практики приняли участие в молодежной школе-семинаре в области дисплейных технологий Tutorial for young reserchers on display technologies. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter