Международную конференцию высокого уровня по борьбе с терроризмом посетят порядка 60 делегаций

Об этом сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии — пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз. По его словам, международная конференции высокого уровня «Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий» состоится 3—4 сентября в Минске.

— На масштабный международный форум ожидаем около 60 делегаций. Они будут представлять более 50 государств, а также международные, неправительственные организации и академические круги. Планируется участие Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера, заместителя генерального секретаря —руководителя Контртеррористического управления ООН Владимира Воронкова.

Кроме того, по словам Анатолия Глаза, мероприятие планируют посетить помощник Генерального секретаря ООН по вопросам Европы, Центральной Азии и Америки Мирослава Енча, помощник генсека ООН — исполнительный директор контртеррористического комитета ООН Мишель Конинкс, председатель Исполкома — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. А также госсекретарь МИД Словакии, представители руководства МИД Армении, Монголии, Таджикистана. Помимо этого на форуме будут представлены структуры ООН, ОДКБ, ШОС, ЮНЕСКО, Европейского союза, руководства контртеррористических структур, служб безопасности и правоохранительных органов ряда стран.

Целью мероприятие станет обсуждение многосторонних усилий и выработка решений на глобальном, региональном и национальном уровнях по борьбе с террористами и террористическими группами в условиях большей доступности и растущей сложности используемых технологий.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter