Международная выставка "Мир Металла" открывается сегодня в Минске

Международная выставка "Мир Металла" открывается сегодня...
V Международная специализированная выставка "Мир металла" открывается сегодня в Минске в НВЦ "БелЭкспо", сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Почти 70 компаний из Беларуси и зарубежья примут участие в специализированном форуме. Большую часть экспозиции займут крупнейшие предприятия Министерства промышленности Беларуси. Среди иностранных участников будут PFM s.r.l. (Италия), Liepajas metalurgs (Латвия), Ruukki rus (Россия), ООО "Росметалл" (Россия), ведущее предприятие российской черной металлургии ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" и многие другие.

Основные направления выставки - черная и цветная металлургия, порошковые технологии, сварка, заготовка и комплексная переработка лома, а также научно-технические и опытно-конструкторские разработки. Отдельно будет затронута тема экономики и торговли, в частности, во время форума состоятся биржевые торги.

Организаторы выставки планируют провести научно-практический семинар "Проблемы производства металлов и сплавов", в ходе которого специалисты из Беларуси и других стран смогут ознакомиться с последними достижениями металлургии и новейшими технологиями, применяемыми сегодня в отрасли. Семинар, как и вся выставка в целом, проводится уже в пятый раз, его участниками смогут стать как ученые, так и производственники, отметили в оргкомитете. 

"Эта специализированная выставка будет способствовать налаживанию деловых связей между отечественными и зарубежными производителями, а также потребителями металлопродукции, переработчиками, представителями научного сообщества", - считают организаторы мероприятия.

Специализированная выставка продлится до 20 сентября. Организатор выставки - Национальный выставочный центр "БелЭкспо" при содействии Министерства промышленности, Министерства торговли и Национальной академии наук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter