Международная выставка "Белагро-2013" открывается сегодня в Минске

Международная специализированная выставка "Белагро-2013" открывается сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Международная специализированная выставка "Белагро-2013" открывается сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ее участниками станут более 400 компаний из 18 стран: Беларуси, Австрии, Германии, Дании, Италии, Испании, Китая, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, России, США, Сингапура, Украины, Франции, Чехии и Швейцарии.

 Экспозиция традиционно будет организована на двух площадках: демонстрационном поле ОАО "Гастелловское" Минского района и Футбольном манеже (Минск, проспект Победителей, 20/2). Для удобства посетителей выставка в Футбольном манеже пройдет с 4 по 7 июня (со вторника по пятницу), в "Гастелловском" - с 5 по 9 июня (со среды по воскресенье).

 На территории ОАО "Гастелловское" традиционно будут представлены достижения современной селекции сельскохозяйственных культур. Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук по механизации сельского хозяйства, земледелию, продовольствию, картофелеводству и плодоводству.

 Особенностью выставки сезона 2013 станет проведение 1-й международной специализированной выставки "Белферма", экспозиция которой также развернется в ОАО "Гастелловское". Здесь будут представлены последние достижения в области животноводства. Среди участников - крупнейшие белорусские производители и поставщики комбикормов, ветпрепаратов, изделий ветеринарного и зоотехнического назначения, антибиотиков, кормовых добавок, премиксов для животных и птицы, средств защиты растений. Также свою продукцию представят зарубежные компании.

 Одним из значимых мероприятий программы будет белорусско-нидерландский сельскохозяйственный форум, который пройдет в ОАО "Гастелловское" 5 июня. В рамках форума состоится обсуждение актуальных вопросов развития сельского хозяйства в Беларуси, имеющихся возможностей для делового, инвестиционного и научно-технического сотрудничества с нидерландскими компаниями.

 6 июня здесь же, в ОАО, пройдет "День молочной коровы". В ходе мероприятия запланировано проведение конференции по вопросам выведения высокопродуктивных животных и конкурса "Лучшая корова".

 Также в дни форума пройдут конкурс пахарей и конкурс "Чемпион вкуса", демонстрационный показ сельскохозяйственной техники, открытое первенство Минской области по преодолению препятствий, мастер-классы по стрижке овец, а также другие мероприятия.

 Выставка в Футбольном манеже пройдет в новом формате. Здесь будет широко демонстрироваться продукция предприятий перерабатывающей промышленности и современное оборудование ведущих мировых производителей.

 Международная специализированная выставка "Белагро-2013" пройдет с 4 по 9 июня.

 "Белагро" - одна из крупнейших выставок в Беларуси. В 2012 году в ней приняли участие более 400 компаний из 19 стран. Выставку посетили представители аграрных ведомств свыше 30 стран и регионов ближнего и дальнего зарубежья, в том числе руководители агропромышленных ведомств Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Украины, Российской Федерации, более 50 тыс. специалистов.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter