Ecology Expo 2021 и XVI Республиканский экологический форум пройдут в Минске 3–5 июня

Международная специализированная экологическая выставка-форум Ecology Expo 2021 и XVI Республиканский экологический форум «Вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений» пройдут в Минске 3–5 июня. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе Минприроды. 

Участие в этих мероприятиях министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык назвал уникальной возможностью для роста деловой активности, обмена передовым и международным опытом в экологической сфере.  

– Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям Ecology Expo 2021 и XVI Республиканский экологический форум станут общенациональной диалоговой площадкой и позволят выйти на новые направления развития зеленых технологий, будут способствовать налаживанию деловых контактов в вопросах охраны окружающей среды.

По его словам, мероприятия приурочены к Году народного единства. Планируется, что участие в них на протяжении трех дней примут более 250 делегатов и гостей, включая международных экспертов, представителей природоохранных служб, органов государственного управления, учреждений образования и культуры, общественных объединений, средств массовой информации. 

В рамках выставки-форума будет продемонстрирован комплекс инновационных идей, производственно-технологических достижений в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов. В числе приоритетов – работа по достижению Целей устойчивого развития, переход на зеленые технологии, поддержка устойчивых моделей потребления и производства, экологически дружественный образ жизни.  

Основной темой XVI Республиканского экологического форума станет обсуждение с участием всех заинтересованных механизмов более эффективного вовлечения гражданского общества в реализацию экологической политики государства и в принятие экологических решений. Работа будет организована в формате пленарного заседания и тематических секций, а также различного рода акций, конкурсов, пресс-мероприятий.

Фото предоставлено Минприроды
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter