Международная конференция по информационно-коммуникационным технологиям пройдет 15 ноября в Минске

Международная конференция пройдет 15 ноября...
Международная конференция по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) состоится в Минске 15 ноября. Она пройдет под патронажем Международной финансовой корпорации, Министерства экономики в партнерстве с ассоциацией "Инфопарк" при организационной поддержке Центра деловых коммуникаций БЕЛБИЗ в рамках Всемирной недели предпринимательства в Беларуси. 

Как сообщили БелаПАН организаторы, конференция станет площадкой для конструктивного диалога лидеров отрасли в области эффективного использования ИКТ в бизнесе и государственном управлении, позиционирования белорусского ИКТ-сектора на международном рынке, а также привлечения финансов в перспективные ИКТ-проекты. С приветственным словом к участникам обратится министр экономики Беларуси Николай Снопков. 

В мероприятии примут участие белорусские и зарубежные лидеры и специалисты ИКТ-сектора, представители академического сообщества, частного сектора, Международной финансовой корпорации и Всемирного банка, а также потенциальные инвесторы. 

Топ-спикером конференции будет профессор Стэнфорда Бартон Ли, эксперт в области управления и инвестирования в инновационные ИКТ-проекты. Профессиональный опыт Бартона Ли охватывает более 15 лет управления инновационными проектами. Он является основателем и соучредителем космической сети Angels Network — сети американских компаний и инвесторов, ориентированных на аэрокосмические предприятия, соучредителем Spaceport America, управляющим партнером Ventures Innovarium — консалтинговой компании в Силиконовой долине.

Основная программа конференции включает пленарные дискуссии по трем основным темам: белорусский ИКТ-сектор на глобальной карте; регулирование в ИКТ-секторе; финансы в ИКТ-проекты. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter