Международная флористическая выставка "Незнакомка 2013. Витебск-Москва" посвящена Дню влюбленных

Международная выставка флористического коллажа "Незнакомка 2013. Витебск-Москва" открылась в Витебском художественном музее, сообщили БЕЛТА в Витебском областном краеведческом музее

Международная выставка флористического коллажа "Незнакомка 2013. Витебск-Москва" открылась в Витебском художественном музее, сообщили БЕЛТА в Витебском областном краеведческом музее

Выставка представлена Международной творческой ассоциацией фитоколлажистов "Флориссима" (МТАФ, Москва) и приурочена к Дню влюбленных и Международному женскому дню 8 марта. По своему формату она необычна, так как проводится на базе двух площадок одновременно: в Витебске и в Москве (Галерее флористического коллажа). С 1 марта экспозиция витебской выставки пополнит московскую, а завершит свою работу 31 марта.

Выставка "Незнакомка" проводится в Москве с 2008 года и уже имеет свои традиции. Ее основная цель - представить общественности наряду с уже известными, новых авторов флористического коллажа, которые незнакомы широкой публике, а также продемонстрировать новинки в различных техниках исполнения флористического коллажа, в большинстве которых используется живописная основа. Следуя новой выставочной концепции проведения ежегодных выставок, начиная с 2012 года, Международная творческая ассоциация фитоколлажистов "Флориссима" большинство своих традиционных выставок проводит за пределами Москвы. Так, в июле прошлого года в Художественном музее Витебска состоялась выставка "Славянские этюды", приуроченная к Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске", а в декабре 2012 года - выставка "Флористические этюды" в Российском центре науки и культуры в Вене.

"Нынешняя экспозиция привлечет внимание любителей флористического коллажа и в России, и в Беларуси. И конечно, главным результатом выставки станет то, что число людей, увлекающихся этим видом творчества, значительно возрастет", - отметили в музее.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter