Между любовью и карьерой, деньгами и чувствами…

1 октября  в  столичном  кинотеатре  «Победа»  начинается  неделя  немецкого  кино

1 октября  в  столичном  кинотеатре  «Победа»  начинается  неделя  немецкого  кино

Откроет показ художественная кинолента «Виктор Фогель — король рекламы». Режиссер-постановщик Ларс Крауме. Фильм рассказывает о том, как вчерашний неудачник смог заработать состояние на безумных выходках. Еще вчера его вышвыривали из офисов за нелепый вид. Теперь все иначе: все подражают Виктору Фогелю. За его идеи по рекламе платят бешеные деньги, ему поручают разработку рекламной кампании для новой модели «Опеля». Получив работу своей мечты, Фогель тут же находит и девушку своей мечты — художницу Розу, которую случайно встречает на вечеринке. Но не все так радужно: теперь Виктору придется выбирать между любовью и карьерой, чувствами и деньгами…

Яркие, запоминающиеся образы создают в картине Александр Шеер, Чулпан Хаматова и Мария Шрайдер.

С интересом смотрится также кинолента «Шульце меняет профессию». Ее поставил режиссер Михаль Шорр.

…Приподняв шляпу, он представится вам: «Шульце». Он только что вышел на пенсию, и время его сбилось с привычного хода. Он одинок, есть только двое друзей, с которыми можно выпить пива и сходить на рыбалку. Но жизнь, как текущая вода, стремится заполнить пустоты: и появляются кантри вместо традиционной польки, и новые блюда на кухне, и новые люди, незнакомые, говорящие на чужом языке, но иногда понимающие тебя лучше, чем близкие друзья. Но самое главное — жизнь идет, и в ней происходят, может быть, невыдающиеся, но важные для тебя вещи…

В главных ролях заняты Харст Краузе, Харальд Вармбрунн, Карл Фрэд Мюллер и др.

Заслуживает внимания и фильм режиссера Пепе Данкварта «Повар-вор». Оскар Брошнин — мужчина в полном расцвете сил. Более 20 лет он работает на самого могущественного гангстера города Вены, крестного отца мафии Константина. Будучи достаточно известным вором, в свободное время Оскар еще и увлеченный гурман. Он мечтает покончить с мафиозной жизнью, открыть свой собственный ресторан и заняться наконец любимым делом — приготовлением еды…

В фильме играют Генри Хюбхен, Коринна Харфух и Мориц Блайбтрой.

…В одной квартире живут лучшие подруги — Катрин, одинокая безработная мать, и Найк, медсестра. Несмотря на то, что им все время встречаются «не те» мужчины, подруги продолжают искать счастья, не теряя надежды и здорового чувства юмора. И вот однажды Найк знакомится с дальнобойщиком по имени Рональд… А как сложились в дальнейшем судьбы подруг, вы и узнаете, посмотрев увлекательнейшую киноленту «Лето на балконе» от режиссера Андреаса Дрезена. В главных ролях снимались Инка Фридрих, Надя Уль, Андреас Шмидт, Штефани Шенфельд, Винсент Редецки, Кристел Петерс.

Итак, до встречи в кинозале!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter