Мезенцев пообещал в конце года отчитаться о выполнении поручения Лукашенко о создании медиахолдинга СГ

Государственный секретарь Союзного государства пообещал в конце года отчитаться о выполнении поручения по созданию медиахолдинга Союзного государства. Об этом он сказал в Москве на международном форуме "Новые смыслы новой реальности" 24 мая, передает БЕЛТА.


Дмитрий Мезенцев напомнил, что по инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства в ноябре прошлого года было дано поручение выйти на создание медиахолдинга Союзного государства. Он уточнил, что поручение предусматривает создание интернет-портала, принципиальную модернизацию телерадиокомпании Союзного государства и совершенствование имеющейся системы печатных СМИ.

"Мы хорошо понимаем, что пока эффективность работы медийного комплекса Союзного государства недостаточна, – констатировал госсекретарь. – Мы в конце года отчитаемся перед главами государств, перед Высшим госсоветом, перед читателями и телезрителями, перед пользователями интернета, что нам удалось сделать, как мы видим эту работу".

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter