Мэттью Макконахи обратился ко всем выпускникам 2020 года — его обращение стало вирусным

Актер решил таким образом подбодрить выпускников школ и вузов, которые из-за пандемии коронавируса в этом году остались без выпускных. В своем Instagram Макконахи опубликовал видеообращение к выпускникам, которое просмотрели более 1,2 миллиона человек.


Свою речь актер начал с отсылки к фильму "Под кайфом и в смятении" 1993 года, где главными героями были американские выпускники школы, которые готовятся вступить во взрослый мир. С роли в этой картине началась карьера актера — его герой с неподражаемой интонацией произнес: "Alright, alright, alright" ("Неплохо, неплохо, неплохо"). С этой же фразы Мэттью начал свое обращение. Также он посоветовал не грустить из-за отсутствия выпускных вечеров:

— В конце концов, вы же теперь уникальные! Вы такие единственные выпускники! Поверьте, в жизни будет еще много веселья! Большие знания еще впереди. Все познается на опыте, и вам предстоит научиться применять полученные на уроках знания в реальной жизни. Вот где начинается веселье!

Кроме этого, Мэттью Макконахи дал совет выпускникам, которые не знают, какую профессию хотят выбрать:

— Не беспокойтесь о том, что еще не определились, чем хотите заниматься всю жизнь. Мне 50 лет, и у меня до сих пор бывают дни, когда я не понимаю, занимаюсь ли я своим делом. Главное, продолжать что-то делать, находиться в процессе и наслаждаться им так сильно, как это только возможно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter