Методический сбор "Огнеборец" для бойцов МООП пройдет в Гродно

В Гродно на базе пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС пройдет методический сбор "Огнеборец". Мероприятие состоится 27 мая. Участие в сборе примут около 20 команд, представляющих молодежные отряды охраны правопорядка Гродненской области. Об этом сообщили в Гродненском областном комитете БРСМ.

"Ежегодно бойцы МООП являются неотъемлемой частью всех мероприятий, которые проводятся в Гродненской области. Молодые люди участвуют в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи. Среди задач, возложенных на бойцов молодежных отрядов охраны правопорядка, и профилактика безопасности жизнедеятельности. Достижение этих целей невозможно без систематической подготовки. Методический сбор "Огнеборец" в этом плане стал одним из брендов Гродненской области", – отметили в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

Мероприятие нацелено на пропаганду здорового и безопасного образа жизни и формирование интереса к службе в МЧС. Программа сбора насыщена теоретическими конкурсами и практическими испытаниями. Участники посоревнуются в пожарно-спасательных видах спорта, продемонстрируют свои навыки в оказании первой помощи, в боевой одежде и с полным снаряжением преодолеют полосу препятствий. Капитаны команд сразятся в конкурсе "Пожарный кроссфит".

Организаторами мероприятия выступили Гродненский областной комитет БРСМ, областное управление МЧС, областная организация Белорусского Общества Красного Креста и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter