«Металлург» победил «Юность» и сократил отставание в финале плей-офф ЧБ по хоккею

В Жлобине состоялся третий матч финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между «Металлургом» и «Юностью». Команда Дмитрия Кравченко выиграла со счетом 6:5, после чего общий счет в серии стал 1:2.

К 49-й минуте «стальные волки» вели – 6:2. Пропустив после этого три шайбы, спровоцировали крайне нервные последние секунды. Однако все же удержали победный счет.

Авторами заброшенных шайб у «Металлурга» сегодня стали Дмитрий Войтехов (10-я минута), Виталий Пинчук (21), Артем Волченков (28), Артур Гаврус дважды (39, 49) и Артем Кислый (46). У минчан же по голевому дублю оформили Аслан Раисов (28, 60) и Александр Павлович (42, 56), а еще один гол на свой счет записал Вадим Щечин (50).

Ранее в рамках этой серии «Юность» выиграла оба матча в «Чижовка-Арене» (2:1, 4:3, в овертайме). Послезавтра команды проведут четвертую игру. А затем финальное противостояние, которое будет продолжаться до четырех побед одной из команд, вернется в Минск.

«Юность» становилась чемпионом десять раз и в том числе никому не отдает титул на протяжении трех последних сезонов. А «Металлург» брал золото однажды – десять лет назад.