«Металлург» победил «Шахтер» и захватил лидерство в полуфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Жлобине состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата страны по хоккею между «Металлургом» и «Шахтером». Команда Дмитрия Кравченко победила – 4:1 и захватила лидерство в противостоянии – 3:2.

По следам массовой драки, случившейся в концовке четвертой встречи команд, дисквалификации схлопотали сразу пять «горняков», в то время как «Металлург» сегодня был вынужден обходиться всего без двух игроков. И это, похоже, стало одним из факторов, предопределивших викторию «стальных волков».

Уже в самом начале хозяева льда создали запас прочности в две шайбы благодаря точным броскам Сергея Кузнецова (4-я минута) и Александра Суворова (6).

Во второй трети поединка «Шахтер» сократил отставание до минимума усилиями Александра Жидких (26). Но добиться большего гостям не удалось.

А вот «Металлург» в третьем периоде довел свое преимущество до более убедительного: отличились Артем Волченков (47) и Виталий Пинчук (57).

Следующую игру, которая может стать последней в случае победы «Металлурга», команды проведут послезавтра. А завтра продолжится полуфинальное соперничество между гродненским «Неманом» и минской «Юностью». В их серии минчане лидируют – 3:2.