«Металлург» обыграл «Юность» и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В шестом матче полуфинала чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский «Металлург» на своем льду взял верх над минской «Юностью» – 5:1 и сравнял счет в серии до четырех побед – 3:3.

Гости владели преимуществом, едва ли не два раза превзошли хозяев по броскам (35:18) и голевых моментов создали не меньше. Однако уступили в реализации.

Заброшенными шайбами у «стальных волков», которые провели один из лучших матчей в этом сезоне, отметились Дмитрий Войтехов (13-я минута), Руслан Журня (14), Евгений Астанков (23), Сергей Тополь (48) и Василий Филяев (49). А гости ответили лишь голом за авторством Сергея Дрозда (19).

Стоит отметить, что пять из шести шайб в этой игре были заброшены в большинстве. Когда на льду были равные составы, отличился лишь Журня.

Таким образом, судьба путевки в финал решится в седьмом матче серии, который пройдет в «Чижовка-Арене» 30 марта. Фаворитом в этой встрече, как и сегодня, будет «Юность». Но «Металлург» крайне опасен, тем более что в гостях у него в этом плей-офф получается почти идеально. На выезде команда из Жлобина одержала пять побед в шести матчах: трижды победила молодечненское «Динамо» и дважды – «Юность».

Вторая полуфинальная серия плей-офф хоккейного чемпионата страны уже завершилась. «Гомель» взял верх над солигорским «Шахтером» с общим счетом 4:1 (матчи – 4:3, 2:4, 4:3, 2:0, 4:3, в овертайме).

Действующим чемпионом является «Юность».