«Металлург» обыграл ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ

В сыгранном в Москве четвертом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги ЦСКА уступил «Металлургу» – 0:1, после чего общий счет в серии стал 3:1 в пользу команды из Магнитогорска. Для завоевания Кубка Гагарина ей осталось одержать одну викторию.

Финальное противостояние, напомним, началось с того, что «Металлург» уступил на своей площадке – 1:3. Но затем он выиграл три встречи кряду (6:4, 4:0, 1:0) – и теперь находится на расстоянии вытянутой руки от завоевания трофея.

Победу в сегодняшней игре «сталеварам» принес Артем Земченок, отличившийся на 23-й минуте.

Следующий поединок, который в случае победы «Металлурга» станет последним, команды проведут в Магнитогорске послезавтра.

Минское «Динамо» завершило выступление в этом Кубке Гагарина по итогам первого раунда. Команда Крэйга Вудкрофта проиграла серию СКА с сухим счетом 0:4 (3:8, 1:3, 2:3, 3:4).

Чаще всех Кубок Гагарина выигрывал «Ак Барс», на счету которого три титула. По два раза трофей завоевывали «Металлург», СКА и московское «Динамо», по разу – ЦСКА, «Авангард» и «Салават Юлаев».