«Металлург» обыграл «Могилев» в матче хоккейного чемпионата страны

Сегодня тремя встречами продолжился чемпионат Беларуси по хоккею. В самой яркой и результативной из них «Металлург» на своем льду победил «Могилев» со счетом 8:4.

Жлобинская команда стартовала в турнире явно не так, как от нее ожидали. Но в последнее время она наконец начала стабильно набирать очки и уже довела свою победную серию до трех матчей. Ранее «Металлург» дважды обыграл «Химик» (3:2, 2:1), а сегодня взял верх и над «Могилевом», который, хоть и замыкает таблицу, способен доставить проблемы кому угодно.

Хозяева сделали весомую заявку на успех в первой двадцатиминутке, которую оставили за собой – 3:0. Затем подпустили к себе соперника (3:2, 4:3). Но все же лучше провели концовку второго периода и третий игровой отрезок – и добыли викторию.

Голевой дубль в игре оформил Владислав Бойко (29-я, 60-я минуты), а еще по одному разу у «стальных волков» отличились Евгений Соломонов (5), Алексей Мастрюков (13), Илья Спат (16), Никита Долгопятов (37), Андрей Мнихович (38) и Артем Волченков (52).

В составе «Могилева» авторами заброшенных шайб стали Артем Осипов (21), Егор Арбузов (26), Александр Попков (35) и Артем Шапиро (41).

Также сегодня «Брест» сломил сопротивление «Витебска» – 1:0 (в овертайме), а новополоцкий «Химик» потерпел поражение от гродненского «Немана» – 2:3.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по хоккею возглавляет «Шахтер», имеющий 14 очков. Вслед за «горняками» последовательно располагаются «Локомотив» (13 баллов), «Юность» (12), «Витебск» (12), «Металлург» (11), «Брест» (10), «Гомель» (8), «Неман» (8), «Химик» (8), «Лида» (5), «Динамо-Молодечно» (4) и «Могилев» (3).

В регулярном чемпионате все команды проведут по 55 матчей, после чего шесть лучших дружин отберутся в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются за еще два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.