Тремя матчами завершилась первая стадия ЧБ по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею тремя матчами сегодня закрылась первая стадия.


Ответы почти на все важные вопросы были получены ранее. Но несколько интриг перед сегодняшними матчами последнего тура свою актуальность сохраняли. И одна из них, безусловно, заключалась в том, кто, жлобинский «Металлург» или «Гомель», финиширует вторым сразу вслед за «Юностью». По итогам преуспели «стальные волки», которые добились победы над «Могилевом» – 2:1 (по буллитам).

«Гомель» в своем матче против «Витебска» тоже был близок к победе, так как вел – 2:0. Но «северяне», выглядящие в этом сезоне самой настоящей грозой авторитетов, перевели выяснение отношений за пределы основного времени в концовке третьего периода, а затем вырвали волевую победу в овертайме – 3:2. Стоит отметить, что 14 января «Витебск» одолел гомельчан впервые с 23 ноября 2011 года (4:2) и сегодня, что называется, закрепил положительный эффект.


В еще одной сегодняшней встрече оршанский «Локомотив» победил новополоцкий «Химик» – 4:1.

Таким образом, таблица хоккейного чемпионата Беларуси по итогам стадии выглядит так: 1. «Юность» – 69 очков (44 матча). 2. «Металлург» – 64 (44). 3. «Гомель» – 62 (44). 4. «Шахтер» – 61 (44). 5. «Витебск» – 58 (44). 6. «Неман» – 49 (44). 7. «Динамо-Молодечно» – 48 (44). 8. «Химик» – 46 (44). 9. «Локомотив» – 45 (44). 10. «Брест» – 35 (44). 11. «Могилев» – 33 (44). 12. «Лида» – 27 (44).

Теперь все участника турнира разобьются на две подгруппы. Команды из топ-6 – «Юность», «Металлург», «Гомель», «Шахтер», «Витебск» и «Неман» – на втором этапе поведут борьбу за победу в регулярном чемпионате и более высокий «посев» в плей-офф. А дружины из второй шестерки – «Динамо-Молодечно», «Химик», «Локомотив», «Брест», «Могилев» и «Лида» – оспорят выход в квалификационные матчи, в которых сыграют четыре лучшие команды этого секстета. Два победителя квалификации в плей-офф присоединятся к командам из топ-6.












На фото – фрагменты матча между «Гомелем» и «Витебском»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter