«Металлург» обыграл «Гомель» и упрочил лидерство в серии первого раунда плей-офф ЧБ по хоккею

В состоявшемся в Жлобине очередном матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Металлург» одолел «Гомель» – 3:1. После этого общий счет в серии стал таким же.

Команда из Жлобина едва ли не в последний момент попала в топ-6, однако в играх на выбывание преобразилась и сегодня сделала очередной шаг к полуфиналу. Действующий чемпион может пробиться в следующую стадию в случае победы уже послезавтра.

У победителей отличились Сергей Кузнецов (18-я минута), Алексей Мастрюков (26) и Ярослав Сергиевский (49). А у проигравших автором единственной шайбы стал Денис Сергушкин (32).

В целом все четвертьфинальные серии пока складываются так: «Гомель» – «Металлург» (Жлобин) – 1:3 (результаты встреч – 3:1, 2:3, в овертайме, 1:2, 1:3), «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Молодечно) – 3:1 (6:2, 3:1, 1:2, 5:3), «Неман» (Гродно) – «Химик» (Новополоцк) – 3:0 (4:3, в овертайме, 4:2, 4:1), «Юность» (Минск) – «Витебск» – 3:0 (6:0, 2:0, 2:1, в овертайме). Во всех противостояниях борьба будет вестись до четырех побед.

«Шахтер», «Неман», «Юность», «Гомель», «Металлург» и «Витебск» отобрались в плей-офф по итогам регулярного чемпионата, а «Динамо» и «Химик» – через раунд плей-ин, где оставили не у дел «Локомотив» и «Брест» соответственно.

В прошлом сезоне золото завоевал «Металлург», в финальной серии сломивший сопротивление «Юности» с общим счетом 4:3.