Металл и пламень

Константин Притчин (на снимке) работает вагранщиком на Минском заводе отопительного оборудования вот уже полтора года. Он не только умело обращается с раскаленным металлом, контролируя процесс плавки. Молодой человек также внимательно следит за тем, чтобы шлак не попал в зону отливки, иначе качество и прочность продукции существенно снизятся. – Чтобы работать здесь, надо быть ответственным, трудолюбивым, уметь прислушиваться к мнению и советам старших коллег, – считает Константин. Сегодня он получает образование по специальности «методы и приборы контроля качества» в Белорусско-Российском университете. В свободное время молодой человек не может долго усидеть на одном месте – его то и дело тянет в дорогу. По словам Константина, время перемен в его жизни наступает с периодичностью раз в два года. В предыдущий раз это случилось благодаря командной интернет-игре, в которой молодой человек познакомился с девушкой из Минска. Общение незаметно переросло в более серьезные отношения. Легкий на подъем, он переехал из Могилева в столицу, чтобы быть ближе к той, что разделяет его взгляды и мечты. В числе мечтаний Константина – поездить по миру. А помочь в этом должно знание английского языка, который он старательно изучает. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Константин Притчин (на снимке) работает вагранщиком на Минском заводе отопительного оборудования вот уже полтора года. Он не только умело обращается с раскаленным металлом, контролируя процесс плавки. Молодой человек также внимательно следит за тем, чтобы шлак не попал в зону отливки, иначе качество и прочность продукции существенно снизятся.

– Чтобы работать здесь, надо быть ответственным, трудолюбивым, уметь прислушиваться к мнению и советам старших коллег, – считает Константин.

Сегодня он получает образование по специальности «методы и приборы контроля качества» в Белорусско-Российском университете. В свободное время молодой человек не может долго усидеть на одном месте – его то и дело тянет в дорогу. По словам Константина, время перемен в его жизни наступает с периодичностью раз в два года. В предыдущий раз это случилось благодаря командной интернет-игре, в которой молодой человек познакомился с девушкой из Минска. Общение незаметно переросло в более серьезные отношения. Легкий на подъем, он переехал из Могилева в столицу, чтобы быть ближе к той, что разделяет его взгляды и мечты.

В числе мечтаний Константина – поездить по миру. А помочь в этом должно знание английского языка, который он старательно изучает.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter