Месячник по наведению порядка проходит в Могилевском районе

В месячнике по наведению порядка активно участвуют не только государственные, но и частные предприятия, организации района.


По словам председателя Могилевского районного Совета депутатов Сергея Ерощенко, органы местного самоуправления постарались привлечь местных жителей к работам по благоустройству:

– Я хочу отметить, что в последние годы иждивенческое отношение сельчан к вопросу наведения порядка меняется на ответственное. Но кому-то мы вынуждены писать предписания навести порядок вокруг своего домовладения: по закону отводится 72 часа. Каждое воинское захоронение, мемориал закреплены за школой или организацией. Едешь по трассе – приятно смотреть: покрашены заборы, побелены деревья, дорожки подметены. В бюджете сельисполкомов предусмотрены средства на благоустройство, но люди вместе со старостами, депутатами вносят личный вклад в наведение порядка в том месте, где они живут.

К Году исторической памяти в Могилевском районе собираются заложить аллеи в населенных пунктах и установить мемориальные доски героям войны и труда.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter