Место встречи изменить нельзя

26 июля открывается XVI международный молодежный лагерь “Бе-Ла-Русь”. Палаточный лагерь ежегодно вырастает на историческом месте у Кургана Дружбы на стыке границ России, Беларуси и Латвии. В этом году еще одним полноправным участником лагеря станет команда Китайской Народной Республики, в составе которой студенты, проходящие обучение в Беларуси.

Молодые и активные с удовольствием встречаются, чтобы развивать и укреплять уже существующие контакты молодежных организаций своих стран, да и просто отдохнуть в хорошей компании. Здесь же на встрече лидеры и руководители молодежных организаций стран-участниц делятся опытом, разрабатывают программы сотрудничества. Надо сказать, что на свежем воздухе очень часто рождаются новые идеи и проекты, помогающие молодым людям стран-соседок дружить и развиваться.
Кстати, каждый год хозяйкой лагеря становится одна из молодежных организаций. В этом году организатор наша страна, что, конечно, добавит новшеств  в программу лагеря. В течение трех дней собравшуюся в Верхнедвинском районе молодежь ожидают спортивные соревнования по волейболу, футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту и впервые — спортивно-туристическая эстафета. Плюс армрестлинг, конкурс спортивных танцев, конкурс “Робин Гудов”. А также песенный фестиваль “Бе-La-Русские зори”, конкурсы “BODY-ART”, на лучшее походное блюдо “Бе-La-Русь”, конкурсные программы “Лучшая пара “Бе-La-Русь”-2007”, “В бой идут одни старики”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter