Место в плей-ох

«Гомель» продолжает лихорадить
«Гомель» продолжает лихорадить

Хорошо страусу. Испугалась птица, засунула голову в песок, и все — никаких проблем. Наверное, чуть ли не все хоккеисты «Гомеля» с удовольствием повторили бы этот птичий финт, но не из страха — от стыда. Нынешний сезон может стать худшим (гомельские поклонники хоккея дают более грубое определение — самым позорным) за всю историю клуба. В прошлую пятницу «Гомель», вполне вероятно, самолично в этом расписался: трехкратные обладатели Кубка страны, чемпионы Беларуси, серебряные призеры Континентального кубка проиграли на выезде аутсайдеру «Бресту» — 1:3. Поражение сродни сенсации! Но это только на первый взгляд...

Проигрыш, словно символ, — логическое подведение итогов сезона. «Гомель» провалил весь чемпионат, так с чего же в концовке многие вдруг рассматривали его как фаворита в борьбе за попадание в восьмерку? Наверное, потому, что в такие моменты вспоминаются былые заслуги, а у «Гомеля» их в достатке. Поэтому для большинства эта победа «Бреста» и стала настоящим шоком. А между тем действительность такова, что встречались–то 9–я и 10–я команды. Только и всего.

«По подбору исполнителей наше место в тройке призеров. Считаю, только на одном классе мы способны обыграть любого», — говорил как–то нападающий гомельчан Виталий Валуй. По иронии в матче с «Брестом» Валуй не реализовал выход один на один... В хоккей–то играют не фамилии, а люди.

Вспоминается и история с баннером, подготовленным гомельскими фанатами на один из домашних матчей. На полотне красовались слова: «Нам стыдно. А вам нет?» Теперь болельщики «Гомеля» собираются подготовить новый баннер: «Такой хоккей нам не нужен...»

Окончательно судьба «Гомеля» решалась вчера поздно вечером. Гомельчане на своей площадке принимали «Юность». Поражение хозяев лишало их даже теоретических шансов на попадание в плей–офф...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter