Место под елкой

В санаториях... предновогодний ажиотаж

В санаториях... предновогодний ажиотаж


За окном осень, а многие уже раздумывают, как провести Новый год и Рождество. С отдыхом нынче могут быть проблемы. В России, к примеру, специалисты предрекают едва ли не туристический кризис. На днях компании объявили свои первые новогодние предложения, которыми были шокированы даже состоятельные граждане. С прошлого года и без того завышенные цены выросли более чем в 1,5 раза! Потрясли они даже видавших виды туристов.


К примеру, две недели отдыха в скромном трехзвездочном отеле на австрийском курорте Заальбах обойдутся в 2.500 долларов с человека.


Египет также изрядно подорожал. Неделя отдыха в четырехзвездочном отеле потянет на сумму более 2.000 долларов. При том, что обычная, средняя цена хорошей путевки в Египет в 2 раза ниже.


Как результат — спрос сократился. Люди не хотят платить втридорога и отказываются от идеи провести Новый год за морями–океанами. Свои взоры туристы из России все чаще обращают на соседние страны. Беларусь в списке приоритетов — на одном из первых мест.


— Мы только–только начинаем формировать цены на новогодний отдых, но картина уже очевидна: желающих приехать к нам из России будет очень много, — рассуждает начальник отдела выездного и внутреннего туризма «Белинтуриста» Владлен Соколов. — Думаю, в наших санаториях россияне забронируют около 80% мест.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter